Во рту у ребенка нашли 526 лишних зубов


06:1602.08.2019

В стоматологическом институте индийского города Ченнай, штат Тамилнад, врачи удалила у семилетнего пациента 526 лишних зубов. Об этом сообщает Корреспондент.

Мальчик по фамилии Равиндран пожаловался докторам на растущую опухоль в правом углу нижней челюсти. Доктора сделали рентген и компьютерную томографию и обнаружили у ребенка новообразование с множеством мелких рудиментарных зубов.

11 июля в ходе полуторачасовой операции хирурги благополучно удалили нарост весом 200 граммов. Доктора сообщили, что причина аномалии пока неизвестна. Они предполагают, что на отклонение могла повлиять генетика и окружающая среда. Специалисты также выясняют, не сказалось ли на здоровье ребенка излучение от вышки сотовой связи.

“Когда мы получили результаты компьютерной томографии, мы сомневались, что операция пройдет успешно. Но потом мы набрались смелости и пошли на риск”, – признался отец ребенка.

Теперь у Равиндрана 21 зуб, что нормально для его возраста. Стоматологи предупреждают, что к 16 годам мальчику могут потребоваться зубные имплантаты.

Как сообщало Інше ТВ, 26 июля В Николаеве проходила акция по бесплатному тестированию на гепатит С – люди выстраивались в очередь (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube