На Николаевщине 16-летний внук зарезал 60-летнего деда – тот мешал ему играть в компьютер


18:4301.08.2019

Сегодня, 1 августа, около 14:00 в полицию поступило сообщение о том, что во время ссоры внук нанес ножевые ранения своему дедушке, который умер.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Трагедия произошла в Новоодесском районе. Выяснилось, что 60-летний мужчина пришел помочь дочери по хозяйству и попытался приобщить внука к помощи матери. Парень не обратил внимания на дедушку и продолжил играть на компьютере. Через некоторое время мужчина сделал внуку замечание и снова попросил о помощи, а после этого они начали ссориться. Парень схватил со стола нож и нанес несколько ударов деду. Поняв, что натворил, юноша позвонил в больницу и в полицию. Прибыв на место, происшествия медики лишь констатировали смерть пострадавшего.

Полицейские задержали 16-летнего парня в порядке ст. 208 УПК Украины.

Нож изъят и направлен на экспертное исследование.

Событие внесено в ЕРДР по признакам ч.1ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Сейчас решается вопрос о сообщении подростку о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», Помогите опознать по цепочке с крестиком и кулоном: на Николаевщине в Южном Буге выловили труп женщины с привязанным камнем (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube