Власти индийского штата проведут расследование, почему за последние три месяца в 132 деревнях не родилось ни одной девочки


21:5123.07.2019

В 132 деревнях штата Уттаракханд за последние три месяца родилось 216 детей, и все они были мальчиками.

Власти штата заподозрили, что причиной появления на свет исключительно мальчиков является аборт по признаку пола, и решили провести собственное расследование.

Об этом пишет Daily Мail.

В 1994 году в Индии был запрещен аборт по признаку пола, но по-прежнему распространена практика прерывания беременности у женщин, которые вынашивают девочек.  Девочки в индийский семьях рассматриваются как финансовое бремя, поскольку при выдаче замуж им необходимо приданое. А мальчики рассматриваются как кормильцы, да и рождение сына в Индии – это причина для праздника, для гордости.

Чиновники штата заподозрили неладное, когда получили информацию о том, что в 132 деревнях за последних три месяца не родилось ни одной девочки. Чуть позже выяснилось, что информация была несколько не точна: оказалось, что проблема есть только в 82 деревнях, где девочки все-таки рождались, хотя и в гораздом меньшем количестве, чем мальчики, и только в 16 деревнях не родилось ни одной девочки. Но все равно была создана группа из 26 чиновников, которая проведет наземное обследование, чтобы выяснить реальные цифры.

Остается добавить, что в переписи населения 2011 года на каждую тысячу мужчин в Индии приходилось только 943 женщины. И причина такого соотношения – не только в абортах по признаку пола: по данным международной организации, которая занимается защитой прав детей по всему миру, Save the Children, преднамеренное убийство младенцев женского пола в течение первого года их жизни является одним из самых недооцененных в Индии. 

Как сообщало Інше ТВ, Лев-Хьюго, Назар-Захария, Аэлита, Лилия Рената-Доминика и никого из «Игры престолов»: как на Николаевщине называли детей с начала года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube