На Николаевщине наблюдатель ОПОРЫ обратился в полицию по поводу концертов «Песняров» в пользу Елены Бондаренко (ВИДЕО)


11:2112.07.2019

В одномандатном избирательном округе №131 Николаевской области состоялись два концерта белорусской группы «Песняры».

Во время мероприятий музыканты отмечали, что их концерты организованы кандидатом в народные депутаты от политической партии «Оппозиционный блок» Еленой Бондаренко.

Об этом сообщили в Николаевском представительстве Гражданской сети ОПОРА.

Так, 9 июля в округе №131 прошли два концерта ВИА «Песняры» – в пгт Веселиново и пгт Березанка. Сначала, в 17.00, известный белорусский коллектив выступил в Веселиново. Организатором концерта был кандидат в народные депутаты от политической партии «Оппозиционный блок» по 131-му округу Елена Бондаренко.

Как отметил со сцены представитель команды организаторов: «Концерт коллектива «Песняры» специально для жителей Веселиново организовал «Оппозиционный блок», а точнее – кандидат в депутаты по 131-му округу Елена Бондаренко. В ее лице вы получите надежного помощника. Мы вас всех приглашаем 21 июля на выборы, и помните, что это – очень важно, это ваше будущее».

 «21 июля мы все идем на выборы. И, конечно, вы – наша сила, а мы – ваши первые помощники. Поэтому голосуйте за «Оппозиционный блок» и ищите в бюллетене мою фамилию. Я – единственная женщина среди кандидатов-мажоритарщиков», – обратилась к зрителям Елена Бондаренко.

Участники группы передали привет из Беларуси во время выступления и исполнили наиболее известные композиции. В 21.00 вокально-инструментальный ансамбль выступил в пгт. Березанка.

Наблюдатель ОПОРЫ обратился в Веселиновской отдел полиции Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области с заявлением о нарушении участниками ВИА «Песняры» части 1 статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» и статьи 212-10 Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно части 1 статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», участие в предвыборной агитации запрещается: иностранцам и лицам без гражданства, в том числе через журналистскую деятельность или в форме участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях, других публичных мероприятиях, которые проводятся в поддержку или при поддержке партии – субъекта избирательного процесса или кандидата в депутаты. А согласно статье 212-10 Кодекса об административных правонарушениях, «осуществление предвыборной агитации лицом, участие которого в предвыборной агитации запрещено законом, проведение предвыборной агитации вне сроков, установленных законом или в местах, запрещенных законом, осуществление предвыборной агитации в формах и средствами, противоречащих Конституции или законам Украины, или иное нарушение установленных законом ограничений относительно ведения предвыборной агитации, кроме случаев, предусмотренных статьями 212-9, 212-13 и 212-14 настоящего Кодекса, а так же агитация в день проведения референдума – влечет наложение штрафа на граждан от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан».

Как сообщало Інше ТВ, «Щедрое» доверенное лицо кандидата от «Правого сектора» на Николаевщине убедило ОИК №132 нарушить закон



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube