В николаевской авиабригаде прошла «церемония» фиксации первого самостоятельного вылета на боевом самолете курсантов-«кожедубовцев» (ФОТО)


08:3210.06.2019

В 299-й бригаде тактической авиации им. генерал-лейтенанта Василия Никифорова есть веселая традиция – особым образом зафиксировать первый самостоятельный вылет на боевом самолете.

И именно такую ​​«церемонию» в конце недели прошли пятикурсники Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Об этом сообщается на страничке Командования Воздушных Сил ВСУ в Фейсбук.

В бригадах тактической авиации и других летных частях Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины продолжается практическая фаза учений курсантов летного факультета.

В частности, в Николаеве выпускники овладевают техникой пилотирования на штурмовиках Су-25.

После достаточного количества вылетов с инструктором на самолетах L-39 и Су-25УБ курсанты были допущены к выполнению своих первых самостоятельных полетов на боевых Су-25.

А после опытные летчики провели для студентов, совершивших свои первые самостоятельные вылеты, вот такую веселую церемонию.

В дальнейшем под наблюдением инструкторов курсанты будут осваивать технику пилотирования в сложных и простых метеоусловиях, днем ​​и ночью, на малых высотах, в одиночку, в составе звеньев и пар.

Фото Алексея Гаркуши.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве военные летчики отработали полеты в составе пары и звена. На очереди – ночная практика (ФОТО) 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube