В Николаеве военные летчики отработали полеты в составе пары и звена. На очереди – ночная практика (ФОТО)


10:5829.05.2019

В николаевской бригаде тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова прошли плановые полеты с участием штурмовиков Су-25 и учебно-тренировочных L-39.

Об этом сообщается на странице Командования воздушных сил ВСУ.

Вместе с летчиками-штурмовиками, большинство из которых имеет значительный опыт боевых действий, тренировались курсанты выпускного курса Харьковского Национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. Их летная практика продолжается уже не первую неделю, поэтому летный обучение пятикурсников постепенно приближается к уровню 3-го класса.

– Сейчас каждый из выпускников освоил полеты днем ​​и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, на малых и предельно малых высотах, – отметил начальник факультета переподготовки и повышения квалификации летного персонала ХНУПС полковник Александр Дьяков. – Сегодня курсанты выполняют полеты парами и в составе звеньев, оттачивая групповую слетанность и выполняя другие задачи. Приятно отмечать, что с каждым днем, приближающим их к выпуску, летное мастерство ребят заметно возрастает.

Впереди у курсантов и офицеров – ночные полеты и получения нового опыта летной работы.

Напомним, летом десятки кораблей и сотни военных прибудут на Николаевщину на морские учения “Си Бриз-2019”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube