В Николаеве отметили лучших студентов города. Мэр обещает увеличить размер стипендии (ФОТО)


06:4924.05.2019

Александр Сенкевич 23 мая вручил талантливым николаевским школьникам стипендии Николаевского городского головы и Николаевского городского совета.

Об этом сообщается на официальном сайте НГС.

Почетные дипломы и денежные премии получили 49 юношей и девушек, победителей Международной олимпиады по математике в Таиланде, IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам, III этапа Всеукраинского конкурса Малой академии наук Украины, Всеукраинской олимпиады по математике среди учащихся 5-х – 7-х классов, Всеукраинского турнира юных историков. При этом 7 учеников завоевали победы на нескольких соревнованиях!

Напомним, что стипендии введены в 2008 году с целью поощрения одаренной и талантливой молодежи. За это время их получили 336 юных николаевцев.

В этом году в интеллектуальных соревнованиях участвовали 1714 учащихся средних учебных заведений Николаева. Победу в городском этапе всеукраинских олимпиад по учебным предметам добыли 330 школьников, в областном этапе – 282 ученика. На областном этапе Всеукраинского конкурса Малой академии наук Украины отличились 45 учеников.

В этом году особую награду привез в родной город восьмиклассник Никита Нелепов, ученик муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки. Юный талант завоевал серебро на Международной олимпиаде по математике в Таиланде.

Мэр Николаева сказал, что молодежь – крупнейший клад нашего города.

– Николаев богатый талантами. Вы – настоящий клад, который мы очень ценим! Планирую в следующем году пересмотреть размер стипендий. Уверен, что депутатский корпус согласится – ваши усилия должны быть вознаграждены, – отметил мэр.

Отдельную благодарность Александр Сенкевич выразил родителям и педагогам, ведь именно благодаря их неустанному труду растут такие таланты.

Почетные грамоты от городского головы получили педагогические коллективы учреждений, подготовивших победителей. Это Николаевский муниципальный коллегиум им. В.Д. Чайки – 17 стипендиатов, школа №22 – 10, школа №3 – 4 победителя, по 3 стипендиата подготовили гимназия №2, Первая украинская гимназия им. Н. Аркаса, юридический лицей; в морском лицее и школе №19 учатся по 2 нынешних стипендиата, в школах №№15,20,24,51,54,57 – по одному победителю.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве для студентов юридического вуза открыли «криминалистический полигон» (ФОТО, ВИДЕО) 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube