Двое клиентов Джулиани обвинили Коломойского в попытке их убить


06:4421.05.2019

Граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас написали заявление в правоохранительные органы Украины, требуя привлечь к ответственности предпринимателя Игоря Коломойского. В документе, который предоставила “Радіо Свобода” адвокат Алина Самарец, представляющая интересы Фрумана и Парнаса в Украине, говорится, что Коломойский собирается их убить.

“В связи с угрозами Игоря Коломойского мы вынуждены ради своей безопасности выехать из Украины на свое место жительства в США, не закончив своих личных дел в Украине. Таким образом, Коломойским совершено преступление против жизни, а именно: приготовление к убийству”, – сказано в заявлениях, отправленных на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Государственного бюро расследований Романа Трубы.

Поступление этих заявлений в ведомствах подтвердили.

В интервью программе “Схемы” (совместный проект “Радіо Свобода” и телеканала “UA:Перший”), которое вышло 17 мая, Коломойский назвал Фрумана и Парнаса “аферистами” и пообещал “вывести их на свет божий”.

Парнас заявил в комментарии “Радіо Свобода”, что заявления бизнесмена вызвали у него и его партнера Фрумана шок.

“Мы боимся за нашу жизнь. Поэтому мы и написали заявления. Все, что мы делаем, – это рекомендация наших защитников. Главный адвокат – это Руди Джулиани”, – сказал он, добавив, что заявление о возможном преступлении со стороны Коломойского также будет представлено в американских правоохранительных органах.

Джулиани, также представляющий интересы президента США Дональда Трампа, 18 мая заявлял, что Коломойский оклеветал Парнаса и Фрумана. Он подтвердил, что советовал им выдвинуть обвинения, и интересовался у украинских властей, будет ли Коломойский арестован.

Парнас и Фруман – американские бизнесмены, причастные к благотворительной организации American Friends of Anatevka. Анатевка – построенный на средства еврейской общины поселок в Киевской области для переселенцев еврейского происхождения с востока Украины 

Напомним, ночью 16 мая Коломойский вернулся в Украину в сопровождении народного депутата и одного из владельцев 95 квартала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube