Летние лагеря на базе школ и детских садов откроются в Николаеве 3 июня


14:2013.05.2019

С 3 по 21 июня на базе учреждений общего среднего и внешкольного образования города Николаева будут работать лагеря с дневным пребыванием детей (с 8.00 до 17.00).

Об этом сообщает Управление образования Николаевского городского совета.

Дети будут обеспечены двухразовым питанием (завтрак, обед), предусмотрен дневной сон. Стоимость питания в день составит 23 грн. за средства родителей и за средства местного бюджета для детей, требующих особого социального внимания и поддержки (согласно законодательству).

Как отмечают в Управлении образования, в лагере будет организован надлежащий уход за детьми, воспитательный процесс, их полноценный досуг, развитие творческих способностей и интересов (культурно-массовые мероприятия, занятия в кружках, игровые программы, экскурсии). Кроме того, со школьными лагерями будут сотрудничать музеи города, театры, кинотеатры, библиотеки.

В мае-июне (с 9.00 до 12.00) учащиеся учреждений общего среднего образования города имеют возможность совершенствовать свой уровень разговорного английского и немецкого языков в школьных языковых лагерях. Учителя иностранных языков учебных заведений подготовили интересные и насыщенные программы, которые органично сочетают спорт, здоровый образ жизни, культурологическую, социальную и экологическую деятельность.

– Решение о том, где и каким образом дети будут проводить летние каникулы, принимают исключительно родители учеников. Для этого родителям необходимо заранее обратиться к руководству учебных заведений.

Летние туристические лагеря с дневным пребыванием детей и языковые лагеря ждут маленьких жителей города!

В течение июня-августа 2019 года учреждения дошкольного образования города будут переведены на оздоровительный режим работы (увеличив предельные средства 1 день на 10%), – сказано в сообщении Управления образования.

Ранее в МОН ответили на самые популярные вопросы о вступительной кампании-2019.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube