Париж готовится к 1 мая – Макрон требует от правоохранительных органов страны решительных действий против хулиганов


20:2930.04.2019

Президент Франции считает, что нужно жестко противостоять тем, чьей целью является провоцирование насилия и хаоса.

Об этом сообщила во вторник, 30 апреля, после заседания французского правительства спикер Макрона Сибет Ндиайе, пишет DW.

Полиция в столице страны Париже готовится к новым беспорядкам в День труда. Глава столичной полиции Дидье Лальман запретил демонстрации в некоторых районах города, в частности, на Елисейских полях, сообщает агентство dpa. Именно на этом бульваре в центре Парижа последние месяцы во время протестов “желтых жилетов” часто вспыхивали столкновения демонстрантов с правоохранителями. Рестораны и магазины по маршрутам проведения акций, по распоряжению полиции, 1 мая должны быть закрыты. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер заявил, что в среду для обеспечения мер безопасности в столице привлекут более 7400 правоохранителей.

По сообщениям местных СМИ, полиция ожидает в Париже до двух тысяч готовых к насильственным действиям хулиганов. При этом их ядро ​​составляют примерно 200 радикалов, отмечает французский вещатель Franceinfo.

На 1 мая в Париже традиционно запланированы протесты профсоюзов. В предыдущие годы во время демонстраций в День труда нередко имели место вспышки насилия. О своем участии в акциях в День труда в этом году объявили и сторонники “желтых жилетов”. Поэтому полиция ожидает, что 1 мая в столицу Франции приедут многочисленные радикальные участники этого протестного движения, сообщают местные СМИ.

Как сообщало «Інше ТВ», Большинство французов связывают протесты “желтых жилетов” с погромами – опрос



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube