Боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе


09:1224.04.2019

За минувшие сутки российско-оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, из них дважды – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82-мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил, передает ЛБ.

“Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия… Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, один украинский защитник получил ранения”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики семь раз обстреляли позиции ООС: из минометов калибра 120-мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Гнутово; из минометов калибра 82-мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – дважды в районе Верхнеторецкого; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – у Марьинки; дважды – из станковых противотанковых гранатометов – около Богдановки и Чермалыка; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Песок.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики дважды обстреляли позиции украинских военных: из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Луганского; из автоматического стрелкового и снайперского оружия – вблизи Южное.

“Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил”, – отметили в штабе.

С начала текущих суток боевики совершили один обстрел в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” вблизи Луганского из автоматических станковых гранатометов.

Читайте: Один погибший и трое раненых: боевики 14 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube