Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали?


06:4623.04.2019
Во втором туре выборов Президента Украины свыше 400 тысяч граждан испортили избирательные бюллетени, что в два раза больше по сравнению с предыдущим туром.

Об этом на брифинге рассказал председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, сообщает корреспондент Укринформа.

“Значительной проблемой, на наш взгляд, как и в первом туре, остается протестное голосование. В первом туре были признаны недействительными 1,18% голосов – то есть свыше 220 тысяч голосов были признаны недействительными. Во втором туре проблема выросла в два раза. По данным 93% подсчета голосов, количество недействительных бюллетеней составляет 2,3% – свыше 400 тысяч. Это равно такому областному центру как Винница “, – отметил он.

Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 1 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 3 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 5 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 7 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 9

Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 11 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 13 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 15 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 17 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 19 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 21 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 23 Свыше 400 тысяч избирателей испортили бюллетени. Что на них писали? 25

Председатель КИУ также сообщил, что, согласно информации от наблюдателей КИУ, в разных регионах страны ряд граждан публично портили избирательные бюллетени.

“Создается впечатление, что в соцсетях появился новый вид развлечений – печатать фото бюллетеней с негативными примечаниями. Мы видели бюллетени “За батька Махно”, с надписью “Мы это заслужили”, надписи на бюллетене “Слава Украине” и “Господи, помоги”, – добавил Кошель.

Напомним:  Рвачи. В Николаевской области еще 2 избирателя демонстративно порвали бюллетени



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube