В Украине разоблачили канал распространения тяжелых наркотиков среди военных


08:0712.04.2019

В Украине правоохранители разоблачили преступную организацию, которая занималась изготовлением и распространением особо опасных тяжелых наркотиков на территории страны, один из главных очагов которого был в Одесской области, в том числе среди военных.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

Как подчеркнули в ГПСУ, мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению и распространению наркотиков, в том числе и среди персонала ГПСУ, оперативники внутренней безопасности пограничного ведомства осуществляли с конца прошлого года.

“Толчком для начала расследования стала смерть вследствие употребления психотропных веществ одного из военнослужащих Белгород-Днестровского пограничного отряда”, – отметили пограничники.

Совместно с Департаментом внутренней безопасности Нацполиции в рамках уголовного производства по ч.3 ст.307 УК проведена работа по разоблачению целой сети наркоторговцев.

Оперативники также зафиксировали получения лабораторного оборудования и составляющих для изготовления наркотиков, а также каналы их поступления.

“10 апреля в ходе проведения масштабной спецоперации правоохранительных органов сотрудники УВВБ “Юг” совместно с сотрудниками ДВБ Нацполиции под процессуальным руководством ГПУ, в порядке ст.233 УПК Украины, провели ряд задержаний лиц, причастных к изготовлению и сбыту наркотических веществ в г. Одесса и области, а также обыски по месту жительства фигурантов уголовного производства и в местах возможного хранения предметов преступления”, – говорится в сообщении.

Всего в ходе спецоперации, к которой привлекались сотрудники УВВБ “Юг” Госпогранслужбы, было изъято более тонны прекурсоров, почти тысячу таблеток экстази, 57 килограммов марихуаны, 41 килограммов амфетамина, 3,2 килограмма метадона, почти 100 граммов кокаина и кусты конопли. Также изъяты банковские карточки, мобильные телефоны и оргтехнику, оружие, патроны, боевую гранату, наличные в разной валюте эквивалентом в 3,5 миллиона гривен.

“Задержаны 32 фигуранты в порядке ст. 208 УПК Украины”, – отметили в ГПСУ.

Читайте: “Я вас не подведу”, – в видеоролике для военных Зеленский пообещал вернуть домой всех пленных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube