Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал отстроить заново аварийный детсад №67. Года через два


11:2629.03.2019

Закрытый из-за разрушения зданий детсад №67 в Ингульском районе придется строить заново, а детсад №75 удастся восстановить.

О судьбе двух детских садов в Ингульском районе расказал городской голова Александр Сенкевич во время открытой встречи с жителями района.

Мэр напомнил, что здание этого учебного учреждения находится в плохом техническом состоянии. Более, того мониторинг ситуации показал, что объект продолжает разрушаться. Поэтому детсад признали аварийным. Его пришлось закрыть, а группы перевести в другие дошкольные учебные учреждение, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

– Мы установили специальные маяки, они показали, что здание продолжает разрушаться. Детсад закрыли, ведь мы не можем рисковать жизнями детей, – сказал Александр Сенкевич.

Проведенная экспертиза показала, что объект нецелесообразно ремонтировать. При этом мэр отметил, что город восстановит работу детсада: аварийное здание демонтируют и на том же месте за счет средств бюджета Николаева построят новое, которое будет отвечать всем современным требованиям.

– В этом районе большая потребность в дошкольных учебных учреждениях. Поэтому сегодня уже осуществляется разработка проекта строительства нового детсада на том же месте, – отметил Александр Сенкевич.

По словам руководителя города, для завершения всех работ, связанных с возведением детсада, понадобится около 2 лет.

Также Александр Сенкевич рассказал о судьбе другого дошкольного учреждения, расположенного неподалеку – детсада № 75. Из-за проседания грунта его здание также начало разрушаться. Но тут ситуация выглядит более оптимистично. Один из корпусов, который находится в аварийном состоянии, закрыли. По оценкам экспертизы он подлежит восстановлению.

– Были выделены деньги, чтобы провести ремонтные работы: сделать подпорную стенку, укрепить фундамент, – подчеркнул Николаевский городской голова.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года в Николаеве закрыли два детсада в Ингульском районе из-за аварийности зданий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube