Из «Симпсонов» уберут эпизод с голосом Майкла Джексона из-за обвинений в педофилии


19:3608.03.2019

Создатели популярного мультипликационного сериала “Симпсоны” решили удалить со всех платформ эпизод 1991 года “Совершенно безумный папа” (Stark Raving Dad), где одного из героев озвучил Майкл Джексон. Это связано с новыми обвинениями в растлении несовершеннолетних, выдвинутыми в адрес покойного певца.

О таком решении сообщил изданию The Wall Street Journal исполнительный продюсер сериала Джеймс Брукс.

Новые обвинения прозвучали в документальном фильме “Покидая Неверленд”, который на днях вышел на телеканале НВО. В нем Джексона обвиняют в сексуальном насилии в отношении детей.

Брукс уточнил, что решение удалить эпизод было принято совместно с создателем мультсериала Мэттом Грейнингом и продюсером Эл Джином.

“Очевидно, что это единственный вариант. Парни, с которыми я работаю и все время спорю про шутки, настроены однозначно”, — отметил Брукс в комментарии The Wall Street Journal.

Речь идет об эпизоде, который был продемонстрирован 19 сентября 1991 года, информирует издание Variety. В нем появляется герой Леон Комповски, который называет себя Майклом Джексоном и уверен, что его кожа темного цвета. В финале эпизода Гомер вместе с ним сбегает домой. Там Комповски, которого и озвучил Джексон, вместе с Бартом играет для Лизы песню “С днем рождения, Лиза”.

Создатели “Симпсонов” только спустя годы подтвердили, что Комповски действительно озвучил покойный певец.

Эпизод удалят со стриминговых сервисов. Его больше не будут показывать при повторе “Симпсонов” по ТВ, а DVD-сборники переиздадут уже без серии. Данный процесс уже начался. По словам создателей мультсериала, потребуется время на полное исключение эпизода с Джексоном.

“Я против сожжения книг в любом виде. Но эта наша книга, и мы можем вычеркнуть главу из нее”, – подчеркнул Джеймс Брукс.

Ранее Папа Римский пообещал искоренить педофилию в церкви.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube