Прошла любовь? В Николаеве торговыми палатками загородили скандальную фотозону


10:4403.03.2019

Фотозона “IlikeMykolaiv”, один из немногих завершенных проектов Агентства развития г.Николаева после смены его руководства, сегодня, в воскресенье 3 марта оказалась загорожена рядом киосков.

Возврат “шанхайчика” на перекресток двух центральных улиц Николаева вызвала бурную реакцию в соцсетях

Прошла любовь? В Николаеве торговыми палатками загородили скандальную фотозону 1

Ранее эти палатки, в которых торгуют сувенирами и медом, размещались в разных точках Соборной, чаще всего возле «Шара», Памятника корабелам и флотоводцам советских времен.

Торговцы рассказали, что у них есть разрешение поставить палатки именно на этом месте. Они говорят, что их сюда переместили на два дня, 3-4 марта

Напомним, стандартная фотозона с пластиковыми буквами и неизменным “сердечком” вначале представили горожанам как новое арт-пространство, подаренное меценатами.

При этом сама идея подобной конструкции вызвала много возражений николаевцев, который хотели бы видеть в центре города более оригинальную и “николаевскую” достопримечательность.

Затем выяснилось, что это новшество обошлось бюджету в 200 тыс.грн.

Отметим, что мэрия в лице антикоррупционного Департамента долго боролось за снос буквально каждого МАФа в этой зоне. Как оказалось, победа оказалась временной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube