Немецкие автопроизводители за 3 года инвестируют 60 млрд евро в электромобили


10:2603.03.2019

Немецкие автопроизводители в последующие три года инвестируют 60 млрд евро в електромобильность и дигитализацию – потребителям обещают представить выбор в 100 моделей электрокаров.

Об этом заявил президент Союза автомобильной промышленности (VDA) ФРГ Бернхард Маттэс, передает DW со ссылкой на Reuters.

Он отметил, что из 60 млрд 40 вложат в развитие электромобильности, еще 18 – в дигитализацию, разработку подключенных к интернету и самоуправляемых автомобилей.

“Електромобильнисть в Европе набирает обороты. В ином случае не удастся достичь поставленных Евросоюзом целей по сокращению к 2030 году выбросов углекислого газа.

Учитывая показатель ВВП на душу населения, Германия и ряд других европейских стран должны иметь более высокую долю электромобилей среди новых зарегистрированных авто. Поэтому необходимо активно развивать инфраструктуру для подзарядки электромобилей и стимулировать приобретение елетрокаров”, – добавил Маттэс.

За три года немецкие автопроизводители планируют расширить палитру предлагаемых потребителям электромобилей до около 100 моделей.

Как сообщалось ранее, Tesla полностью переходит на продажи онлайн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube