В Италии построили национальную сеть бесплатного городского wi-fi


19:5128.02.2019

Несмотря на напряженность внутри правительства из-за сотрудничества с компанией Huawei, министерство экономического развития Луиджи Ди Майо запускает проект «Piazza Wifi Italia», чтобы обеспечить доступ к бесплатной сети Интернет всех итальянских городов.

Об этом пишет Италия по-русски.

Приоритет получат 138 муниципалитетов: среди них те, которые пострадали от недавних землетрясений в Центральной Италии, и небольшие населенные пункты с населением менее 2 тысяч человек.

Затем проект коснется всех итальянских городов. Со вторника новая платформа доступна онлайн (сайта wifi.italia.it), который позволяет напрямую муниципалитетам подавать заявки на установку бесплатных точек WiFi.

Проект «Piazza Wifi Italia», по замыслу министра, “имеет своей целью дать всем гражданам возможность подключиться бесплатно и простым способом с помощью специального приложения к бесплатной и широко распространенной сети Wi-Fi на всей территории страны”.

В записке министерства подчеркивается, что “новые фонды в размере 45 миллионов позволят создать новые зоны бесплатного Wi-Fi во всех итальянских муниципалитетах и, в первую очередь, в муниципалитетах с населением менее 2 тысяч жителей».

Как сообщало Інше ТВ, В 269 школах Николаевской области есть доступ к интернету через wi-fi

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube