В Николаеве полиция, КОРД и СБУ задержали банду вымогателей


19:1920.02.2019

24-летняя жительница Николаева наняла представителей криминалитета, чтобы те силой заставили ее бывшего мужа отказаться от 3-комнатной квартиры в пользу женщины. Злоумышленники избили 29-летнего потерпевшего и силой привели к нотариусу для заключения сделки. Именно в это время все четверо, в том числе и заказчица, были задержаны правоохранителями в Ингульском районе города.

Сегодня, 20 февраля, спецоперацию по задержанию вымогателей проводили полицейские Управления стратегических расследований ГУНП совместно с оперативниками СБУ, следователями Следственного управления в сопровождении спецназовцев КОРД и под процессуальным руководством областной прокуратуры.

В Николаеве полиция, КОРД и СБУ задержали банду вымогателей 1 В Николаеве полиция, КОРД и СБУ задержали банду вымогателей 3 В Николаеве полиция, КОРД и СБУ задержали банду вымогателей 5 В Николаеве полиция, КОРД и СБУ задержали банду вымогателей 7

Сейчас продолжаются следственные действия. Задержанным в порядке ст. 208 УПК Украины местным жителям в возрасте от 24-х до 29-ти лет, которые ассоциируют себя, как приближенные к лицу, имеющему влияние на криминальный элемент в регионе, инкриминируется ч. 2 ст. 189 УК Украины «Вымогательство» и грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube