Вилкул против Кивы: еще один кандидат в президенты внес залог за скандального полицейского


12:3213.02.2019

Как сообщало Iнше ТВ, глава профсоюза МВД, лидер Социалистической партии, кандидат в президенты Украины Илья Кива выразил намерение внести залог за полицейского Василия Мельникова, подозреваемого в избиении активиста националистической организации С14 возле Подольского районного отдела полиции в Киеве, что и сделал сегодня, 13-го февраля.

Свой поступок он объяснил обязанностью, как лидера профсоюза МВД, защищать права полицейских. Кива отметил, что степень вины полицейского, который, фактически, бил лежачего нарушителя ногами, должен определить суд. А также заявил, что на месте Василия Мельникова действовал бы жестче.

Отметим, что в этот же день другой кандидат в президенты Украины лидер оппозиции Александр Вилкул также внес 116 тыс. грн. залога за полицейского Василия Мельникова.

Об этом Вилкул написал на своей странице в Фейсбук.

Свой поступок он аргументировал тем, что полицейский, по его мнению исполнял свой долг в экстремальных условиях.

“Не потому, что «Бандера», а потому что «ложись». Полицейский выполнял свой долг. В экстремальных условиях. Когда боевики напали конкретно на Подольский райотдел. Я внес залог потому что хочу построить правовое государство, в котором каждый имеет право на защиту вне зависимости от политической конъюнктуры руководства страны. Потому что считаю, что полиция не просто имеет право, а обязана применять силу против распоясавшихся радикалов, которые могут завтра напасть на каждого. Я надеюсь, что суд разберется во всех нюансах произошедшего, а полицейский, с которым я даже не знаком, сможет заявить свою позицию и право на защиту, находясь на свободе, а не в тюрьме под давлением”, – написал Вилкул.

Свои слова Александр Вилкул подтвердил фотокопией платежного поручения.

Вилкул против Кивы: еще один кандидат в президенты внес залог за скандального полицейского 1

Читайте: «Лежать, Бандера»: подозреваемого в избиении активиста «С14» полицейского Мельникова арестовали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube