В Украине предлагают ввести унифицированный ритуал погребения военных


06:2913.02.2019

В Украине предлагают ввести унифицированный ритуал погребения военнослужащих и ветеранов.

Об этом шла речь во время встречи с представителями силовых структур, специалистами Украинский институт национальной памяти и советником заместителя главы Администрации Президента Василия Павлова, написала на своей странице в Фейсбук министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

“Предложила создать рабочую группу для обсуждения алгоритма действий, который позволит урегулировать вопросы, связанные с церемониалом захоронения военнослужащих, ветеранов. Мы внедрим систему, которая будет предусматривать четкий механизм действий от порядка оповещения до захоронения. Этот вопрос для нас является приоритетным, ведь есть много обращений как от действующих военнослужащих, так и от ветеранов о необходимости процедурного урегулирования, которое бы соответствовало должном чествованию памяти наших воинов”, – написала Фриз.

Она отметила, что проект церемониала уже прописан.

“Также обсуждался вопрос о необходимой унификации военных секторов на кладбищах. В первую очередь это касается кладбищ Днепропетровской, Запорожской и Луганской областей, на которых были захоронены военные, среди которых есть и на сегодня еще не идентифицированные. Все участники встречи единодушно согласились с тем, что внедренный ритуал должен распространяться на всех защитников, отдавших жизнь защищая суверенитет и независимость Украины в разные времена”, – написала Фриз.

Читайте: В Николаеве 33 участникам АТО-ООС вручили сертификаты на жилье



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube