Ужас. В РФ маньяк-расчленитель подделал диплом врача и устроился на работу в больницу


16:0401.02.2019

В России разгорелся скандал после того, как в больнице несколько лет проработал маньяк-расчленитель.

Инцидент произошел на Урале в городе Челябинск. В местной больнице с поддельным дипломом работал маньяк Борис Кондрашин. Его узнал один из психиатров по фото на медицинском форуме, где был зарегистрирован “специалист”. Врач обратился в полицию и после этого Кондрашина арестовали.

“В 1998 году Борис Кондрашин совершил особо жестокое преступление. Причем тогда ему было всего шестнадцать. Он заманил домой одноклассника, до смерти накачал транквилизаторами, выдав их за наркотики (отец маньяка работал психиатром). Затем расчленил и выпил кровь жертвы. Причем когда одноклассник Бориса был уже мертв, в квартиру заехал отец Кондрашина. Преступник хладнокровно спрятал тело за шторами, поболтал с родителем, а когда тот отбыл по своим делам, приступил к страшным действиям с трупом”, – говорится в сообщении.

Как маньяк потом объяснил следователям, он совершил ритуальное убийство “во славу темных сил”. Также, по его словам, он по призванию был вампиром и называл себя “барон фон Гинцель”.

Молодого человека признали невменяемым и отправили на лечение. С 2000 года он провел десять лет в закрытой спецбольнице. А затем его отпустили под наблюдение в диспансере.

“На свободе Кондрашин подделал диплом врача и устроился в городскую больницу терапевтом. Со временем маньяк стал все больше входить в образ медика, участвовать в профессиональных дискуссиях на медицинских форумах. Там-то его фото и увидел психиатр, который помнил детали дела “дьявольского расчленителя””, – говорится в сообщении.

Детали происходящего пытается установить следствие. Арестовали маньяка за использование подложного документа и за хранение наркотиков, найденных у него при обыске. 16 января Ленинский райсуд Челябинска вынес Борису Кондрашину меру пресечения: пока это арест на два месяца.

Ужас. В РФ маньяк-расчленитель подделал диплом врача и устроился на работу в больницу 1

Ужас. В РФ маньяк-расчленитель подделал диплом врача и устроился на работу в больницу 3

 

Теперь росСМИ смакуют делали жизни маньяка. Так, выяснилось, что когда в 16 лет Кондрашин совершил кровавое преступление – заманил домой одноклассника, ввел ему смертельную дозу транквилизаторов, вырезал парню сердце и глаз и поместил их в формалин, а также выжал у потерпевшего кровь и выпил ее из специально приготовленной для этого серебряной рюмки.

Школьника-убийцу задержали практически сразу: он разбросал части тела жертвы по двору, там на них утром наткнулся отец Кондрашина, когда гулял с собакой. Кровавые следы вели в квартиру.

“Одноклассники убийцы рассказывали, что он странно себя вел: носил кольца-амулеты, ходил с тростью и увлекался эзотерикой. Говорил, что перенес инсульт, видел смерть и теперь чувствует сверхъестественное. Сам подросток называл себя “бароном фон Гинцелем”. Это действительно было так: отец по материнской линии – прямой потомок немецких баронов-эмигрантов”, – говорится в сообщении, передает Апостроф.

Также описала подростка и его классный руководитель.

“Парень был умный: интересовался естественными науками. Химия и биология – любимые предметы. Хотел врачом быть, как отец. Выращивал дома кактусы”, – рассказала классная руководительница Кондрашина Ольга.

Кондрашина узнали его одноклассники, проходившие диспансеризацию. “Я проходила медкомиссию и увидела его, – рассказала жительница Челябинска, попросившая не называть ее имени. – Когда он убил одноклассника, у него нашли список из десяти имен. Мое было вторым. При виде меня он истерично захохотал, а я чуть не потеряла сознание”.

В той же больнице, куда устроился Кондрашин, на него наткнулся еще один пациент – очевидец событий 20-летней давности. “Я пошел к главврачу, но тот не отреагировал. Сказал, что это все байки, а человек показал диплом о высшем образовании. И потом его же проверяли кадровики, не могли же они это пропустить! Оказалось, что могли. Вскоре Борис перешел в другую поликлинику. Там также всплыло его прошлое и кто-то, пожаловался на него в органы”, – цитирует его издание.

Однако по данным других ресурсов, убийцу узнал его коллега-психиатр, попросивший полицию проверить личность подозрительного мужчины.

Напомним также, в Москве прошел марш памяти адвоката Маркелова и украинки Бабуровой, убитых десять лет назад националистами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube