За неправильную парковку. Во Львове избили почетного консула Бельгии


07:5109.01.2019

Почетный консул Бельгийского Королевства в Западном регионе Украины Ярослав Гарцула был избит во Львове вечером 7 января.

Инцидент произошел на проспекте Шевченко около 21:00. Прохожий в агрессивной форме сделал 62-летнему дипломату замечание относительно парковки его автомобиля. Дипломат принялся возражать, за что получил несколько ударов по голове, сообщает ZAXID.NET.

Нападавший скрылся, а пострадавший обратился в полицию. Правоохранителям удалось по горячим следам задержать обидчика дипломата. Им оказался Белкин Александр Олегович, 1976 года рождения, проживающий рядом с местом происшествия. Отпираться в содеянном он не стал, и был отпущен под подписку о невыезде.

Полиция возбудила против мужчины уголовное производство по ч.1, ст. 125 Уголовного кодекса – “Умышленное легкое телесное повреждение”. Санкция этой статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

У консула зафиксировано сотрясение головного мозга и ушиб правого уха.

Напомним: Только 15% поездок в Николаеве совершают на личном автомобиле, сохранить этот показатель призван План устойчивой мобильности ценою в 3,75 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube