В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской


11:4329.12.2018

В пятницу, 28 декабря, на авторынке, расположенном на улице 6-я Слободская, 81, состоялось собрание относительно строительства на этом месте автомобильной стоянки. Против перспективы выступают предприниматели, работающие на этом рынке.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

В ходе собрания стало известно, что 20 лет назад договора на аренду торговых мест на этом рынке были заключены между предпринимателями и баскетбольным клубом «Корабел», который прекратил своё существование в 2013 году. Вырученные за аренду деньги направлялись на поддержку команды.

Правопреемником земельного участка стала одноименная строительная компания, которая на данный момент занимается строительством жилого комплекса, расположенного рядом с рынком. На этом месте компания хочет обустроить автомобильную стоянку для жильцов ЖК.

Однако такая перспектива не устраивает арендаторов, ведь если рынок закроют они останутся без работы. Многие из работников авторынка – пенсионеры, а также, у многих на попечении малолетние дети.

Группа предпринимателей возмущена информацией о том, что строительная компания, с 1 января 2019 года планирует отключить электроэнергию, водоснабжение и прекратить деятельность авторынка.

– Нашим семьям важно чтобы мы тут работали, это прямая их необходимость, – сказал один из представителей предпринимательской группы.

Присутствующий на собрании главный архитектор города Андрей Цымбал отметил, в 2009 году был согласован генеральный план города о том, что территория авторынка – это территория эффективной жилой застройки, а размещение рынка было «временной мерой».

В свою очередь, депутат городского совета Олег Крисенко выступил с предложением собрать профильную депутатскую земельную комиссию 14 января, чтобы обсудить дальнейшую судьбу авторынка. При этом он добавил, что предприниматели авторынка приглашаются в составе трех представителей и должны присутствовать на этой комиссии.

– Мы как депутаты не позволим закрыть рынок, как бы не хотел предприниматель (застройщик, – ПН). Если с первого числа вам отключат электроэнергию – будут нарушены ваши права, и тогда депутатский корпус может становится плечом защищать ваши права как граждан, – сказал он.

В продолжении дискуссии арендаторы обвинили соучредителя ООО БК «Корабел» Андрея Гордиенко, который также присутствовал на собрании, в коррупционных схемах завладения земельным участком и сообщили о намерении отстаивать своё мнение.

В свою очередь, Гордиенко отметил, что выступающие предприниматели высказывают не правдивую информацию.

– Мы абсолютно здравые люди и понимаем ситуацию, что выгонять среди зимы никого невозможно. Потому было принято решение, что до весны продлеваем договор, – сказал он.

Также он добавил, что информацию об отключении электроэнергии и водоснабжении он не оглашал и предложил продлить аренду на три месяца, на что предприниматели единогласно попросили на полгода, а также предоставить им другой участок для продолжения торговой деятельности.

Депутат Крисенко напомнил дату встречи в мэрии и на этом предприниматели мирно разошлись.

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 1

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 3

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 5

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 7

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 9

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 11

В Николаеве митинговали против закрытия авторынка и стройки стоянки на 6-й Слободской 13

Напомним, Сенкевич не видит смысла ограждать забором скандальный недострой, где разбился насмерть 12-летний мальчик.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube