Первая в истории Амстердама мэр-женщина намерена ограничить проституцию в городе


06:1612.12.2018

Фемке Халсема считает, что репутация голландской столицы играет против нее.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Bloomberg.

По мнению Халсемы, в Амстердам в последние годы приезжает очень много туристов, главная цель которых – посетить район Валлен, более известный, как Квартал красных фонарей. Они мешают местным жителям и эксплуатируют работающих там проституток, среди которых много иностранок.

По данным за 2016 г., столицу Нидерландов, население которой составляет 850 тысяч человек, посетило 18 миллионов туристов. “Давайте не питать иллюзии, что их число будет сокращаться. В будущем оно только возрастет”, – отметила мэр.

Халсема считает, что Амстердам должен привлекать туристов своей историей и культурной ценностью, а не возможностью заняться сексом за деньги. Из-за Квартала красных фонарей значимость Старого города в последнее время сильно уменьшилась, уверена она.

Против расположенных в Валлен борделей, большинство из которых имеют панорамные окна с видом на улицу (которые позволяют туристам рассматривать проституток), выступает и много местных жителей. Недавно они уже проголосовали против строительства пристани, к которой должны были пришвартовываться туристические лодки.

Пока Халсема не рассказывает, как собирается бороться с проституцией в городе. Мэр ограничивается формулировками “переосмыслить” и “пересмотреть”.

Как сообщало «Інше ТВ», Чтобы защитить работниц секс-индустрии, для туристов в Квартале красных фонарей в Амстердаме введут новые правила

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube