Есть надежда? В Италии во время молебна за Украину произошло чудо


07:2422.11.2018
В итальянском Неаполе во время молебна по случаю 85-ой годовщины Голодомора произошло чудо – сгусток крови святого Януария разжижился в руках главы УГКЦ Блаженнейшого Святослава.

Это произошло в воскресенье, 18 ноября, сообщает Секретариат главы УГКЦ в Риме.

Как отмечается, мощи св. Януария архиепископ Неаполя кардинал Кришенцио Сепе лично выставил для почитания по случаю исторического визита главы УГКЦ в архиепархии Неаполь в рамках почтения 85-й годовщины Голодомора. В завершение Божественной литургии Предстоятель УГКЦ благословил верующих реликвией, а следовательно прецессионно перенес ее к месту хранения – специальному хранилищу боковой часовни собора. В момент возложения реликвиария в хранилище кровь св. Януария мгновенно стала жидкой.

Хранитель реликвии вернулся к верующим с объявлением: «Я должен сказать вам важное сообщение, произошло чудо: кровь св. Януария стала жидкой в руках Блаженнейшего Святослава» – продемонстрировал капсулу с полностью разжиженной кровью.

Есть надежда? В Италии во время молебна за Украину произошло чудо 1

После этого глава УГКЦ снова благословил верующих мощами святого.

«Во время прецессионного шествия, когда я с трепетом нес мощи св. Януария, я просил у него о заступничестве за украинский народ и прекращение войны в Украине», – рассказал Блаженнейший Святослав.


«Чудо крови св. Януария» является вызовом для современной науки. Его кровь застыла еще в IV веке и трижды в год переходит в жидкое состояние: 19 сентября, 16 мая и в субботу перед первым воскресеньем мая. В последний раз это чудо произошло во время посещений архиепархии Папой Римским Франциском: кровь разжижилась наполовину.

Местное население верит, что чудо разжижения крови св. Януария является знаком того, что он заботится об их городе и выслушивает их молитвы.

Неаполитанского святого почитает как католическая, так и православная Церкви. Януарий – итальянский священномученик, был епископом, мученическую смерть принял около 305 года, ему отсекли голову. Христиане Неаполя взяли тело святого, а его засохшую кровь собрали из земли в сосуд. На его могиле на протяжении веков происходят многие чудеса, сообщает Укринформ.

Напомним, в 2016 году в селе Мартыновское Вознесенского района Николаевской области на окне жилого дома проступил лик Богородицы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube