Выпускникам, которые в 2019 году хотят стать студентами, надо позаботиться об оформлении ID-карты, иначе на ВНО их не зарегистрируют


08:3313.11.2018

Школьники, которым исполнилось 14 лет, должны своевременно обратиться для оформления ID-карты.

Своевременное оформление паспорта необходимо, ведь его копию нужно подавать в комплекте документов для регистрации на внешнее независимое оценивание.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Подавать для регистрации другой документ могут только следующие категории:

– лица, не имеющие возможности получить паспорт в связи с тем, что проживают на оккупированной территории и линии соприкосновения, – свидетельство о рождении;

– иностранцы и лица без гражданства – копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

– лица, обратившиеся за защитой в Украине, – копию справки об обращении за защитой в Украине;

– лица с оккупированной территории, которые являются учениками (слушателями, студентами) учебных заведений на подконтрольной Украине территории, если они потеряли документ, удостоверяющий личность, и не имеют возможности его восстановить – справку из учебного заведения с фотографией.

Все остальные граждане Украины подают для регистрации на ВНО исключительно паспорт. Этот же документ предъявляется участником ВНО для допуска в пункт тестирования.

Кроме этого, вопрос своевременного получения паспорта является актуальным для тех школьников, которые в 2019 г. планируют поступать на младшего специалиста или младшего бакалавра после 9-го класса.

Поэтому будущим абитуриентам стоит заранее позаботиться об оформлении паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность), ведь поступать по свидетельству о рождении смогут только те ученики, которым 14 лет исполнится после 1 мая 2019 года.

Как сообщало «Інше ТВ», Рейтинг школ Николаевской области по итогам ВНО-2018: треть из 378 заведений провалила тесты

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube