«Унитаз будущего»: Билл Гейтс представил туалет, которому не нужны ни вода, ни канализация


08:1807.11.2018

Устройство работает по принципу отделения твердых и жидких естественных отходов организма, оба вида нечистот затем перерабатываются в химические удобрения.

Об этом сообщает Mirror, передает «112 Украина».

“Технологии, которые вы видите здесь, являются самыми значительными достижениями в области санитарии почти за 200 лет”, — заявил Гейтс, представляя высокотехнологичный унитаз.

Основатель Microsoft делает упор на том, что он может положить конец последствиям диареи, холеры и других заболеваний, вызванных загрязненной водой и недостаточной гигиеной.

Туалет разработан и создан за деньги благотворительного фонда Гейтсов, на это было потрачено около 200 млн долларов. Это заняло почти семь лет, но теперь окончательная модель готова к продаже.

Reuters обращает внимание, что Гейтс устроил презентацию изобретения в Китае совсем не случайно. Лидер КНР Си Цзиньпин предложил и продвигает трехлетнюю “революцию в области туалета”. Он требует обратить внимание на такой важный аспект как общественные уборные. К 2020 году в стране должны быть приведены в нормальный вид и обслуживаться 64 000 общественных туалетов.

Гейтс не на шутку заинтересовался темой естественных отходов человека. Он прогнозирует, что к 2020 году мировой рынок туалетов превысит 6 миллиардов долларов.

Как сообщало «Інше ТВ», Жительница Корабельного района пожаловалась на уличный туалет в больнице – без двери, раковины и света



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube