В Николаеве СБУ задержала троих полицейских, которые всю ночь пытали наркомана


06:0725.10.2018

24 октября 2018 года, по согласованию с процессуальным руководителем прокуратуры Николаевской области следователями управления Службы безопасности Украины в области сообщено о подозрении двум оперуполномоченным Ингульского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области и полицейскому патрульной полиции в Николаевской области, которые пытали наркозависимого жителя с. Полигон Жовтневого района, пытаясь заставить его признать вину в совершении кражи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, было установлено, что злоумышленники, по предварительному сговору группой лиц, без разрешения суда и собственника жилья, вооружившись заранее подготовленными деревянными битами и металлической клюшкой для гольфа, безосновательно ворвались в квартиру неоднократно судимого, и причинив ему многочисленные телесные повреждения, противоправно с применением принуждения доставили в Ингульский отдел полиции, где пытали всю ночь в своих служебных кабинетах.

На основании собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств, полицейским сообщено о подозрении в ряде уголовных преступлений – нарушение неприкосновенности жилища, совершенного по предварительному сговору должностными лицами с применением насилия (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 162 УК Украины), осуществление заведомо незаконного поводу, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 371 УК Украины), совершение пытки по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины), совершение служебного подлога по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Сейчас решается вопрос о применении к полицейским пресечения, который обеспечит выполнение подозреваемыми возложенных на них законом процессуальных обязанностей.

Читайте: Украина попросила Австралию помочь с подготовкой полицейских



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube