В России в 2016 году удерживали восемь миллионов “современных рабов”


17:0818.10.2018

По данным Совета Европы, наибольшее количество людей, которые насильно удерживались в регионе или были «современными рабами», в 2016 году было зафиксировано в России.

Соответствующее заявление по случаю европейского дня противодействия насильственному удержанию людей (рабству) распространил в четверг Совет Европы, сообщает Укринформ.

«Принудительное удержание людей быстро приобретает преступное распространение в Европе. Это приобрело формы современной работорговли, которая распространяется в мире. Термин «современное рабство» все больше используется для определения широкого спектра нарушений прав человека, включая сексуальную эксплуатацию, принуждение к труду, удержание за долги, домашнее насилие, торговлю людьми, а также эксплуатацию детей и принуждение к браку», – заявили в Совете Европы.

По имеющейся статистике, в 2016 году в мире было зафиксировано 16,3 млн людей, ситуации с которыми подпадали под термин «современное рабство». Среди них около 15 млн было на территории Европы, в том числе 8 млн «рабов» было зафиксировано в России.

Ранее в Одесской области освободили почти 30 рабов — они работали на консервном заводе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube