Уже с ноября. Нас ждет самая лютая зима столетия


12:5826.09.2018

Этой зимой Украину, как и другие европейские страны, накроют антициклоны, которые будут сменяться буранами и арктическими морозами. Климатологи прогнозируют, что из-за изменений в климате и сопутствующих факторов эта зима станет самой холодной за последние 100 лет. Об этом пишет ИнфоРезист со ссылкой на «АиФ».

Так, согласно расчетам ученых, резкое изменение климата будет спровоцировано сразу двумя природными явлениями – наступлением периода снижения солнечной активности и изменением направления потоков воздушных масс. Из-за этого в Европу придут циклоны со снежными буранами, однако позже их сменят антициклоны с арктическими морозами.

Первыми о трудной зиме сообщили британские климатологи, которые обнаружили повышение температуры в Атлантике на доли градуса и рассчитали отклонение океанских течений и направления воздушных потоков.

Именно из-за этих изменений в климате, утверждают учение, в этом году на южное побережье США обрушилось сразу несколько мощных ураганов.

По прогнозам, существенные изменения погоды начнутся уже в конце ноября. Украину и Европу накроют лютые морозы в 25-30 градусов. В нашей стране морозы дойдут до линии Одесса – Днепр – Харьков.

Напомним: Ученые пугают исчезновением человечества из-за климатических изменений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube