Ученые пугают исчезновением человечества из-за климатических изменений


09:0918.01.2018

Ученые из США и Великобритании считают, что в ближайшие несколько сотен лет человечество может пасть из-за невыносимых условий для его жизни на Земле. Кроме того, могут исчезнуть и другие живые организмы.

Об этом говорится в их официальном сообщении для Национальной академии наук США, которое сейчас доступно в сети, передает 24.

По мнению специалистов, существует серьезная опасность в связи с грядущими климатическими изменениями, в результате чего произойдет критическое повышение температуры.

В частности, изменения в климате ученые считают неизбежными из-за потребления энергии, что с годами будет только увеличиваться даже при сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

Так, прогнозируется, что из-за климатических изменений уже к 2200-2400 годам жизни на Земле станет невозможной для человека и других млекопитающих. Также ученые предсказали снижение роста населения к 2100 году.

Кроме того, среди возможных причин исчезновения цивилизации ученые называют ядерную зиму, пандемии, столкновения Земли с различными космическими телами, а также непредсказуемые последствия развития искусственного интеллекта.

Читайте: На Николаевщине население не оплатило четверть выставленных счетов за коммуналку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube