Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен


09:2522.09.2018

В Николаевской области правоохранители разоблачили 57-летнего местного жителя, который выращивал на собственном приусадебном участке кусты элитных сортов конопли, каждый из которых достигал три метра высотой. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сотрудники управления противодействия наркопреступности получили оперативную информацию о том, что житель Веселиновского района Николаевской области выращивает по месту своего жительства растения конопли.

“По согласованию с местной прокуратурой, правоохранители получили постановление суда и провели санкционированный обыск, в ходе которого на приусадебном участке хозяина обнаружили насаждения конопли высотой три метра, которая росла между забором и кукурузой. Со слов хозяина, за злаковыми растениями, он надеялся спрятать наркосодержащие”, – рассказали правоохранители.

Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 1 Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 3 Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 5 Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 7 Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 9 Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 11 Выше кукурузы. На Николаевщине нашли плантацию элитной конопли на миллион гривен 13

Мужчина тщательно ухаживал за своими насаждениями, культивировал, обеспечивая специальную систему полива, чтобы не допустить пересыхания корней. Со слов злоумышленника, наркосодержащие растения выращивал для собственных нужд.

Правоохранители изъяли 36 кустов элитной конопли, стоимость которой по ценам “черного рынка” составляет около миллиона гривен.

Наркосырье направлено на проведение экспертизы.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины “Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли”, что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

Напомним: На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube