На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами


17:0820.09.2018

В частности, 38-летний житель района вырастил 77 кустов конопли, а у 33-летнего жителя Южноукраинска нашли 300 г готовой к употреблению конопли и оружие.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

К 38-летнему жителю района полицейские пришли, проверяя информацию о хранении наркозелья. Во время санкционированного обыска на открытом участке земли правоохранители выявили 77 кустов конопли, а в одном из хозпомещений – пакетик с уже готовым к употреблению каннабисом. На месте полицейские выяснили, что 38-летний «агроном», который ранее привлекался к уголовной ответственности, в течение длительного времени употребляет наркотики, и выращивал коноплю для себя. Все изъятое правоохранители отправили на проведение экспертизы. По данному факту проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.
На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 1

На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 3

На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 5
А вот к 33-летнему жителю Южноукраинска правоохранители пришли проверить другую информацию – о незаконном хранении оружия. Во время санкционированного обыска был обнаружен и изъят пистолет с 11 патронами к нему, а также готовый к употреблению каннабис весом более 300 граммов и шесть кустов конопли. Давать пояснения о «находках» мужчина отказался. Сейчас все изъятое направлено на исследование. По указанным фактам продолжаются расследования уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.
На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 7

На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 9

На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 11

На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 13

На любой вкус – и в растениях, и в готовом виде: в Первомайском районе нашли коноплю и пистолет с патронами 15
Как сообщало Інше ТВ, Не ради корысти, а ради здоровья: в Николаеве 70-летняя бабуля вырастила 2,5-метровую коноплю



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube