В Херсоне контрактник продавал пластид, тротил и гранаты


17:5621.09.2018

Военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками ГУ СБУ в АР Крым разоблачили и задержали при реализации боеприпасов и взрывчатки военнослужащего одной из частей в Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры в пятницу, 21 сентября.

“Досудебным расследованием установлено, что в четверг, 20 сентября, 43-летний солдат, находясь в селе Раденск Цюрупинского района Херсонской области, продал гражданину Д. боеприпасы и взрывчатые вещества (пластид и тротил в количестве около 600 гр., 1 РГД и 2 самодельных взрывных устройства, изготовленных из ВОГ-17)”, – говорится в сообщении.

В Херсоне контрактник продавал пластид, тротил и гранаты 1 В Херсоне контрактник продавал пластид, тротил и гранаты 3 В Херсоне контрактник продавал пластид, тротил и гранаты 5

Ранее правоохранители уже задокументировали факт реализации этим военным 3,4 кг пластида за 5,2 тысяч гривен.

Прокуратура планирует уведомить военного о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о незаконном обращении с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины). Ему грозит от двух до пяти лет. Также готовится обращение в суд ходатайство об избрании бойцу меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним: Гранатометы, пластид, гранаты и патроны – все это нашли в доме АТОшника в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube