Бэби-боксы, они же “пакеты малыша” будут выдавать по заявлению в течение месяца


21:2404.09.2018

В Украине так называемые “пакеты малыша” будут доставлять на дом, если на момент выписки их не будет в роддоме. Об этом говорится в сообщении Министерство социальной политики.

Сообщается, что в Украине с 1 сентября начата реализация проекта, согласно которому при выписке из роддома родители могут получить единоразовую натуральную помощь “пакет малыша”. Согласно порядку его предоставления, если в день выписки новорожденного такая помощь в роддоме отсутствует, то на основании заявления получателя организуется доставка “пакета малыша” на дом.

В ведомстве отметили, что каждая мама, которая будет выписываться из роддома с 1 сентября, может обратиться с письменным заявлением в местное структурное подразделение социальной защиты населения. Заявление можно подать непосредственно в роддоме.

“Заявление будет передано на рассмотрение структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения, которое обеспечит предоставление “пакета малыша” получателю по месту жительства”, – добавили в Минсоцполитики.

Ранее правительство уточнило сроки выдачи “бэби-боксов”. В частности, “пакеты малыша” будут выдавать не позднее 30 дней со дня рождения ребенка.

Напомним, по мнению СМИ, цена коробки для новрожденных завышена вдвое



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube