Как разделили пресловутые парты для первоклассников между школами Николаева


15:3330.08.2018

Одной из широко разрекламированных накануне нового учебного года составляющих частей программы “Нова українська школа” должно было стать появление во всех школах одноместных парт-трансформеров для первоклассников.

В масштабах Николаевской области речь идет о 13903 первоклашках, и, соответственно, новых партах и стульев, комплектов дидактических материалов и учебников.

Напомним, директор департамента образования и науки Николаевской ОГА Елена Удовиченко заявила, что по состоянию на 15 августа были закуплены парты только для  28%  первоклашек.

В Николаеве городское управление закупило 4634 комплекта (несколько школ являются распорядителями бюджетных средств и проводят закупки самостоятельно).  Больше всего парт должны получить школы №22 и №3.  Документы о распределении мебели опубликовала Ирина Руденко в группе Facebook “БАТЬКІВСЬКА РАДА МИКОЛАЇВЩИНИ“.

Как разделили пресловутые парты для первоклассников между школами Николаева 1

Как разделили пресловутые парты для первоклассников между школами Николаева 3

Напомним, два тендера на поставку столов и стульев для первоклашек по программе “Нова українська школа” Николаевского городского управления образования выиграло винницкое ООО “Торговый дом “Аншар”. В обоих случаях спарринг-партером выступала одна и та же фирма “Мирос-групп”. Ни один из участников аукциона не менял ценовых предложений в ходе торгов.

В результате винничане 28 июля подписали два договора на поставку 4634 столов и стульев для учеников первых классов Николаева.

Один стол обойдется бюджету в 565 грн., один стул – в 348 грн.

ООО “Торговый дом “Аншар” зарегистрирован в Виннице, его учредителем значится Татьяна Бездетная. Только в июле-августе фирма, которая не могла ранее похвалиться заметными успехами на госзакупках, заключила контрактов на 33 млн.грн на поставку школьной мебели.

Напомним, что согласно требованиям программы “Новая українська школа”, столы не только одноместные, но и должны быть ортопедическими – иметь возможность для изменения высоты, угла наклона и т.д.

Как сообщалось ранее, МОН на днях обнаружил, что в Украине опять сорваны сроки печати школьных учебников. Гриневич  считает виновными издательства, суды и профильный институт



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube