Под запретом – мужчины, алкоголь и плохое настроение: на одном из островов в Финском заливе открылся курорт исключительно для женщин


19:1107.08.2018

В июне американская предпринимательница Кристина Рот открыла на острове в Финском заливе недалеко от Раасепори эксклюзивный курорт SuperShe.

Стать его клиентами могут только женщины.

На острове они могут заняться йогой, поплавать в море, насладиться блюдами, приготовленными из полезных продуктов и посвятить время саморефлексии и медитации, пишет yle.fi.

Заявку на посещение острова-курорта подали более 8500 женщин со всего мира. Возможности организаторов пока, однако, ограничены, и за сезон они смогут принять лишь 120 клиентов. Рот признается, что будущая посетительница острова должна понравиться ей лично, поэтому со всеми потенциальными кандидатами она проводит беседу по Скайпу.

На острове SuperShe есть только три безусловных запрета: запрещены мужчины, алкоголь и негативное настроение.

Курорт вызвал бурную дискуссию еще до того, как начал работу. По словам Кристины Рот, ее не раз обвиняли в дискриминации. Уполномоченный по вопросам равноправия даже получил заявление с просьбой проверить бизнес на соответствие законодательству, но никаких нарушений не нашел.

– Я не понимаю, как несколько женщин на одном острове могут угрожать жизни какого-нибудь мужчины. Пусть уже повзрослеют, – возмущается предпринимательница.

Она напоминает, что у мужчин на протяжении веков были собственные закрытые общества и гольф-клубы, где они могли обсудить насущные дела. По ее словам, на определенные темы женщинам проще и естественней говорить с представительницами своего пола.

– Как вы думаете, разговор об опухоли, выкидыше, сексе или других подобных вещах был бы таким же в присутствии мужчин?

Рот признается, что ей уже очень надоели вопросы о том, почему посетителями курорта могут стать только женщины.
– Я бы хотела, чтобы люди показали свою просвещенность и поняли, что на дворе 2018-й год и мы можем делать все, что нам заблагорассудится.

Поездка по системе «все включено» с занятиями йогой и лекциями о поддержании здоровья вовсе не дешевое удовольствие. Самые дорогие варианты доходят до нескольких тысяч евро, но однодневное посещение острова стоит не более двух сотен евро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube