Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий успешно испытала первый в истории КНР гиперзвуковой летательный аппарат Xingkong-2


07:4006.08.2018

Он способен развивать скорость до 6 махов (более 7,1 тыс. км/ч).

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Global Times.

“Успешный тест, о проведении которого мы можем объявить общественности, свидетельствует, что Китай уже сделал технологический прорыв в области вооружений”, – цитирует военного эксперта Сун Чжунпина издание.

Новинка, сконструированная специалистами Академии аэрокосмической аэродинамики Китая, прошла испытания на одном из полигонов в северо-западной части КНР. По словам разработчиков, во время полета аппарат перемещался по крайне сложно предсказуемой для противника траектории. В будущем он будет использоваться как носитель для боеголовок, а также применяться в системах ПРО.

Во время испытаний этот гиперзвуковой аппарат находился в воздухе около 10 минут – за этот промежуток времени он сделал ряд маневров на высоте 30 км, после чего приземлился в заданной точке. Ожидается, что аппарат еще пройдет неоднократное тестирование, прежде чем будет поставлен на вооружение Народно-освободительной армии Китая.

Как сообщало «Інше ТВ», Из Лондона в Нью-Йорк – меньше, чем за 4 часа: Boom Supersonic разрабатывает сверхзвуковой реактивный самолет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube