Кислотой в лицо. Херсонская активистка Гандзюк сама рассказала, как это было


08:3401.08.2018

Отец пострадавшей во вчерашнем нападении чиновницы Херсонского горсовета Катерины Гандзюк видел облившего ее кислотой злоумышленника пару дней назад, когда она была в Киеве. Об этом у себя в Facebook со слов отца пишет юрист Маси Найем.

По словам самой Гандзюк, заказчик преступления “говорят, получил $500”.

“Я б дала больше, чтобы не трогали. Я не боюсь – это часть моей работы. Я чувствовала, что после нераскрытых преступлений в Одессе, после того, что 32 дня полиция Херсона пыталась установить факт того, что Сергей Никитенко – журналист, я чувствовала, что я – следующая. Я не общаюсь ни с какими правоохранителями из Херсона”, – рассказала она.

По словам Найема, в полиции “до сих пор ничего не сделала” и “видео не изымали”. Также полиция все еще якобы не установила, чем именно облили Екатерину.

Она также рассказала о том, как произошла атака: “Вышла, меня облили. Почувствовала что-то теплое. Потом поняла, что одежда начала плавиться. Домой не могла пойти. Прохожие пытались промыть водой”. Со слов одного из очевидцев, ее волосы и одежда дымились от разъедания кислотой.

Кислотой в лицо. Херсонская активистка Гандзюк сама рассказала, как это было 1

Найем подытожил сообщение в Facebook следующими словами: “Считаю, что это обычный теракт с целью запугать всех нас. Если вас таки удалось запугать – не приходите завтра (1 августа, – ред.) на 10:00 на ул. Богомольца, 10″. Его брат, нардеп Мустафа Найем, ранее призвал общественность выйти сегодня на акцию протеста под здание МВД в Киеве в связи с нападением на Гандзюк и убийством бердянского добровольца АТО Виталия Олешко.

Напомним: Нападения на честных и активных? За что облили кислотой Гандзюк и убили Олешко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube