Сенкевич предложил общественности выбрать трех спикеров по проблеме бродячих собак и выступить на завтрашней сессии


14:3725.07.2018

Сегодня, 25 июля, городской голова Александр Сенкевич встретился с представителями общественности, которые пришли в мэрию, чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся вокруг КП «Центр защиты животных».

Они считают, что работа коммунального предприятия незаконно блокируется, из-за чего проблема бродячих животных в городе лишь усложняется, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Выслушав жителей города, Александр Сенкевич призвал сохранять спокойствие. Он отметил, что эта проблема в последнее время приобрела особую для города актуальности, подчеркнув, что ее необходимо решать путем конструктивного диалога всех сторон.

– Я прошу вас не разжигать конфликт. Выберите трех спикеров и завтра на сессии городского совета выскажите свою позицию депутатам. Объясните, что существуют две разные позиции в вопросе решения проблемы бродячих животных: одни люди поддерживают безвозвратный отлов бродячих животных, другие – против этого, но за создание мест обитания животных, – сказал Александр Сенкевич.

Также граждане выразили протест против отстранения директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского от исполнения своих обязанностей.

– Я сделаю все в соответствии с действующим законодательством. Необходимо получить выводы правоохранительных органов и временной контрольной комиссии Николаевского городского совета. Если будут основания для отстранения, я приму соответствующее решение, – ответил руководитель города.

Сенкевич предложил общественности выбрать трех спикеров по проблеме бродячих собак и выступить на завтрашней сессии 1

Сенкевич предложил общественности выбрать трех спикеров по проблеме бродячих собак и выступить на завтрашней сессии 3

Сенкевич предложил общественности выбрать трех спикеров по проблеме бродячих собак и выступить на завтрашней сессии 5

Сенкевич предложил общественности выбрать трех спикеров по проблеме бродячих собак и выступить на завтрашней сессии 7

Ранее Николаевский городской совет призвал активистов воздержаться от радикальных действий в отношении коммунального предприятия «Центр защиты животных».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube