Радикально настроенные активисты обсуждали рейдерский захват «Центра защиты животных» в Николаеве – СМИ


12:1725.07.2018

Николаевский городской совет призвал активистов воздержаться от радикальных действий в отношении коммунального предприятия «Центр защиты животных».

Об этом сообщается на странице мэрии в Фейсбуке.

– Уважаемые горожане! В Николаевский городской совет поступает информация о намерениях членов некоторых общественных организаций о совершении противоправных действий в отношении КП «Центр защиты животных». Призываем николаевцев воздержаться от радикальных действий и решать спорные ситуации исключительно в правовом поле, а в случае возникновения конфликта обращаться в полицию! – сказано в сообщении.

Еще вчера, во время экскурсии с журналистами по предприятию, его директор Александр Голобродский признался, что ему поступают радикальные предложения решения конфликта с зоозащитниками, однако он против таких мер.

Как пишут «Новости-N», речь идет о якобы рейдерском захвате коммунального предприятия «Центр защиты животных», запланированном на сегодня, 25 июля.

У офиса предприятия действительно собирались неизвестные, однако оказалось, что это те люди, кто отреагировал на сообщение и пришли не допустить захвата предприятия. На место также была вызвана полиция. Патрульный автомобиль остался дежурить у офиса.

Что касается территории КП по ул. Водопойной, то туда по-прежнему никого не впускают.

– Моё дело — запустить/выпустить. Сейчас никого не запускают, ни проверить своих собак, ни своих, ни чужих, мне сказано не впускать. Видите, что творится, – сказал охранник, сообщив, что руководителя на КП на данный момент нет.

Между тем, неподалеку от входа на территорию КП мы встретили представителя «Свободы» Владимира Губского в компании троих зоозащитников.

По его словам, они просто наблюдают за ситуацией, и также осведомлены о якобы готовящемся захвате предприятия. По их словам, они ожидают приезда сторонников руководителя КП Голобродского, однако желая избежать дальнейших провокаций, не стали собирать людей.

– Нас четверо, мы стоим, наблюдаем, как и в предыдущие дни, чтобы собак не вывезли, не убили. Мы не заходим на территорию предприятия, и даже не заходим на территорию «Коммунтранса». Нас всего несколько человек, мы пребываем здесь для наблюдения. Заявления о том, что мы блокируем работу предприятия — не правда. Наоборот, каждый раз, когда происходят конфликты с работниками КП — мы вызываем «102». То, что полицию вызывают на нас якобы — это ложь.

Сейчас есть информация, что к нам собирается группа людей сюда приехать. Мы не боимся, у нас открытая позиция, мы не нарушаем закон и готовы к разговору с ними. Мы не созываем своих, не настроены на конфликт, а наоборот — на прозрачность и законность, – сказал Владимир Губский.

Радикально настроенные активисты обсуждали рейдерский захват «Центра защиты животных» в Николаеве - СМИ 1

Радикально настроенные активисты обсуждали рейдерский захват «Центра защиты животных» в Николаеве - СМИ 3

Радикально настроенные активисты обсуждали рейдерский захват «Центра защиты животных» в Николаеве - СМИ 5

Радикально настроенные активисты обсуждали рейдерский захват «Центра защиты животных» в Николаеве - СМИ 7

Радикально настроенные активисты обсуждали рейдерский захват «Центра защиты животных» в Николаеве - СМИ 9

Читайте также: «Я теперь их враг №1» — Голобродский рассказал об отношениях с оппонентами и показал, как сейчас работает «Центр защиты животных» в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube