Николаевводоканал разъяснил, что означает “снижение водоснабжения”


13:1314.07.2018

ГКП “Николаевводоканал” обещает сохранить нормативное давление воды в сети во время пикового потребления утром и вечером.

Напомним, вчера “Николаевводоканал” заявил о том, что в связи с нехваткой жидкого хлора из-за остановки “Днепроазота” в городе будет “снижено водоснабжение”.

Сегодня полдня пользователи соцсетей пытались выяснить на официальных страницах городской власти и предприятия, что это означает.

И только сегодня в обед Николаевводоканал дал разъяснение.

“В часы максимального водоразбора (утром и вечером) давление в сетях останется без изменений. В другое время суток (день, ночь) водоснабжение будет осуществляться с пониженным давлением с целью недопущения ухудшения качества воды и порывов на сетях”, – пишут на официальной странице предприятия в facebook.

Николаевводоканал разъяснил, что означает "снижение водоснабжения" 1

В сообщение также сказано, что это решение вызвано тем, что запасы хлора на предприятии минимальны. Такое решение позволит продлить использование воды на несколько дней.

Напомним, вчера вице-президент Ассоциации водоканалов Украины «Укрводоканалэкология» Ольга Бабий, заявила, что совместно с вице-премьером Геннадием Зубко и Минрегионстроем решен вопрос поставок жидкого хлора и гипохлорита из Румынии, Польши и Словении. Но импорт хлора приведет к повышению тарифов на 5%.

Предприятие «ДнепрАзот» было основано в 1938 году, сейчас завод входит в бизнес-группу «Приват» бизнесмена Игоря Коломойского. «ДнепрАзот» является поставщиком минеральных удобрений и единственным в Украине производителем жидкого хлора для дезинфекции воды.

15 июня 2018 года предприятие было остановлено на неопределенный срок, сообщал председатель правления компании Сергей Сидоров. Причиной он назвал высокую стоимость газа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube