INSHE.TV
Середа, 16 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

“Состояние еще хуже, чем предполагалось” – Варваровский мост скоро могут закрыть

25.06.2018
у Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
“Состояние еще хуже, чем предполагалось” – Варваровский мост скоро могут закрыть

Состояние моста через р. Южный Буг в Николаеве оказалось гораздо хуже, чем предполагали эксперты.

Об этом в пятницу, 22 июня, шла речь на закрытой для журналистов части заседания исполкома Николаевского городского совета, пишут «Новости-N».

Мэр Сенкевич сообщил членам исполкома, что в результате обследования, проведенного в минувшем году ООО «Институт комплексного проектирования объектов строительства» установлено, что состояние моста характеризуется как «неработоспосбный». Остаточный ресурс моста полностью исчерпан, сооружение требует немедленного ремонта. Более того, дополнительное обследование, проведенные специалистами фирмы-подрядчика, установило, что состояние моста еще хуже, чем предполагалось.

Самое опасное, по мнению экспертов, это то, что на железобетонных опорах, практически везде, кроме разрушения верхнего слоя бетона, наблюдается еще и коррозия металлических частей. Коррозией в значительной степени поражены различные элементы крепления, есть проблемы с ортотропной плитой и разводным механизмом.

Ситуация настолько серьезна, что эксперты советуют ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЬ автомобильное движение по мосту.

Докладывающий все это членам исполкома Сенкевич выглядел растерянным. Он откровенно признал, что не знает как поступить в данной ситуации — ведь полное перекрытие движение по мосту может привести к транспортному коллапсу не только в самом Николаеве, но и на дорогах области.

Сразу несколько членов исполкома предложили в качестве компромиссной меры запретить движение по мосту грузовых автомобилей, оставив возможности проезда легкового и пассажирского транспорта. Кроме того, члены исполкома посоветовали мэру немедленно обратиться с данной проблемой в Кабинет Министров Украины — ведь для ремонта нужны огромные деньги.

Отметим, что еще в сентябре минувшего года вопрос об аварийном состоянии Варваровского моста рассматривался на комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций Николаевского горсовета. Тогда на комиссии было одобрено ряд мер, среди которых запрет на движение по мосту автомобилей весом свыше 20 тонн; организация движения по мосту в реверсном режиме и т. д. Однако эти решения так и не были выполнены.

Читайте: «Это катастрофа» – мэр Николаева Сенкевич о результатах обследования Варваровского моста

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv