На Николаевском судостроительном заводе начали выплачивать долги по зарплате – Савченко


20:1615.06.2018

Уставной капитал ГП “Николаевский судостроительный завод” (бывший завод им. 61 коммунара) увеличен, и сегодня уже прошла первая выплата 3,1 млн.грн. заработной платы сотрудникам предприятия.

Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

– Спасибо Президенту Украины Петр Порошенко за поддержку и принципиальную позицию! Сегодня мы имеем увеличенный уставной капитал предприятия «Николаевский судостроительный завод» (завод им.61 коммунара). И это, в свою очередь, даст возможность полностью погасить задолженность по заработной плате. Сегодня же прошел первый платеж в размере 3,1 млн.грн, которые люди уже получили на свои зарплатные карты.
Это свидетельствует о том, что глава государства заботится о заводе и его рабочих. Зная болезненную тему этого предприятия, он сознательно взял на себя ответственность и помог решить проблему с задолженностью, – написал глава области на своей странице в facebook.

Алексей Савченко также подчеркнул, что произойдет не только расчет с задолженностью по зарплате, но и “другие сверхважные действия, которые помогут предприятию возобновить свою деятельность”

Как сообщалось ранее, Николаевщина вошла в ТОП-10 Украины по задолженности по зарплате, а Николаевский судостроительный завод в ТОП-3

Напомним, многолетняя задолженность по зарплате перед сотрудниками Николаевского судостроительного завода – одна из острейших социальных проблем города. Владелец завода, Укроборонпром, заявлял, что для ее погашения Минобороны должно выплатить заводу долги за содержание недостроенного крейсера.

В то же время работники время от времени проводили акции протеста, доходило и до блокады судостроителями мостов, соединяющих Николаев с Киевом и Одессой. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube