На сына главы Корабельного райсуда в Николаеве открыли криминальное производство


17:3714.06.2018

Относительно сына главы Корабельного райсуда Николаева Елены Кутурлановой Константина открыли уголовное производство за порчу чужого автомобиля.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Николаевской области.

Уголовное производство относительно Константина Кутурланова зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований 13 июня с предварительной квалификацией по части 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Досудебное расследование проводит Центральный отдел полиции и сейчас проводятся первоочердные следственные действия.

Как писал в своем блоге на «Преступности.НЕТ» гендиректор ИА «Украинская Медиа Группа» Артем Дыбленко, конфликт с участием Куртуланова случился 12 июня.

Водитель «Chevrolet» на проспекте Центральном якобы зацепил велосипедиста Константина Кутурланова, когда поворачивал в сторону парковочного кармана. Мужчина начал приносить свои извинения велосипедисту, но тот агрессивно начал выражаться в сторону владельца «Chevrolet», который 25 лет своей жизни отдал службе Украине, и уже четыре года борется со страшной болезнью.

«Тем не менее, ему мало было обматерить человека, который ходит, опираясь на трость. Бык еще решил заявить, что если бы не трость, то он его прибил бы. Достойный сын служителя Фемиды, действовал строго по УПК и после потока нецензурной лексики с ноги заехал в дверь автомобиля», – написал Артем Дыбленко.

«Примечательно, что этот юный воин оказался настолько храбрым, что подтянул в качестве группы поддержки своих корешей – таких же анаболиков, и быстро отзвонился маме, главе Корабельного районного суда Елене Кутурлановой. Наверное, хотел проконсультироваться по ситуации, или, возможно, попросить его отмазать. Почему делаю такой вывод, потому что и ротный прибывших на место сотрудников патрульной полиции, и следственно-оперативная группа не увидели в данной ситуации ничего криминального и сказали, что это личное дело моего товарища и горевелосипедиста, и пусть это решает суд, Корабельный суд Николаева. Можете начинать смеяться», – подчеркнул гендиректор информагентства, что следователь на месте происшествия отказался принимать заявление о хулиганских действиях Кутурланова.

Как сообщалось ранее, судей Николаевского апелляционного суда признали самыми добропорядочными в Украине

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube