Только с третьей попытки: найдена фирма, которая будет кормить николаевских доноров.


17:2504.06.2018

Сегодня, 4 июня, Николаевская областная станция переливания крови заключила договор на предоставление бесплатных обедов для доноров.

Напомним, что предыдущих два тендера, объявленные 29 марта и 19 апреля, завершились ничем: на конкурс заявился только один участник, ФЛП Осипенко Юлия Владимировна.

Как сообщалось, временно даже донорам начали выдавать деньги вместо бесплатного обеда

Поэтому в третий раз тендер проводился по переговорной процедуре, с одним участником.

При ожидаемой цене закупки 1 млн. 004 тыс. 115 грн. договор заключен на 812855,00 грн. без НДС, так как стороны учли снижение расходов исполнителя из-за сокращения срока оказания услуг – на дворе уже июнь.

Цена одного обеда, который согласно законодательству бесплатно будет получать донор, составляет 95 грн.63 коп.

Первые отзывы доноров, по словам Ирины Руденко, координатора Ассоциации молодых доноров Украины в области, достаточно хорошие.
На фотографии ниже – вид обеда, который предлагали донорам в прошлом году, и предложение нового “кормильца”

Только с третьей попытки: найдена фирма, которая будет кормить николаевских доноров. 1

Напомним, что доноры два года жестко критиковали руководителя областной станции переливания крови за отвратительные условия, в которых им предлагалось получать гарантированный государством бесплатный обед: столики у туалета, одноразовая посуда, откровенное обвешивание,  скудное меню и так далее.

В то же время главврач областной станции переливания крови Валерий Чиняков категорически выступает против выдачи донорам на руки денег на питание, так как, по его словам, это сразу меняет социальный контингент доноров: за “легким” заработком приходят социально неблагополучные люди.  Валерий Чиняков жаловался, что очень сложно подобрать ответственного владельца точки общепита вблизи от станции переливания крови.

Пока новый исполнитель (кафе расположено по адресу пр.Центральный, 27Б), предлагает и лучшие условия, и значительно более полноценное и разнообразное меню.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube