В Николаеве донорам начали выдавать деньги вместо бесплатного обеда. Временно


15:1915.04.2018

Николаевская областная станция переливания крови выдает донорам компенсацию положенного бесплатного обеда наличными деньгами.

Это связано с тем, что не проведен тендер на предоставление услуг питания для доноров.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook Ирина Руденко, представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Николаеве, напомнив о необходимости брать с собой паспорт для получения компенсации.

Компенсация составляет около 95 грн.

Напомним, что доноры не раз возмущались теми условиями, которые предоставляет для “бесплатных обедов” выигравшая конкурс столовая, расположенная неподалеку от станции переливания крови.

Однако и.о. руководителя областной станции переливания крови Валерий Чиняков во время общественных слушаний на конкурсе главврачей прошлого года категорически отверг предложения выдавать вместо обедов денежную компенсацию, заявив, что это сразу формирует “известный контингент” желающих заработать на сдаче крови.

В тоже время на упреки доноров в пренебрежительном отношении к ним столовой, с которой заключен договор на предоставление “бесплатных обедов”, Чиняков заявил, что в районе станции никто больше не хочет предсотавлять такие услуги за счет бюджета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube