Живите подольше! Провален тендер на строительство городского кладбища в Николаеве


14:1031.05.2018

КП “Капитальное строительство города Николаева” отклонило предложения обоих участников тендера на строительство первой очереди нового городского кладбища.

Такое решение принял конкурсный комитет предприятия сегодня, 31 мая.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Напомним, тендер на строительство первой очереди нового городского кладбища на Херсонском шоссе был объявлен 25 апреля. 

На конкурс было подано две заявки, от ЧП “Монолитстройсервис” и ООО “Николавевгорстрой”.

Конкурсный комитет допустил обоих участников к аукциону,  который состоялся 24 мая.

При ожидаемой стоимости 16 803 670,80 грн. победило предложение ЧП “Монолитстройсервис” – 16,71 млн.грн., на 90 тысяч дешевле, чем у конкурента.

Увы, несмотря на все предшествующие заявления городской власти о необходимости скорейшего начала строительства нового кладбища, конкурсный комитет во главе с замдиректора КП Москаленко решил отклонить обе заявки.

ЧП “Монолитстройсервис” вменили в вину низкое качество копий предоставленных документов, ООО “Николавевгорстрой” – отсуствие банковской гарантии, также было обнаружено несоответствие документов на технику требованиям условий тендера.

Напомним, что на этот участок земли претендовала Администрация морских портов Украины с проектом строительства здесь гигантского отстойника для автотранспорта с перегрузкой грузов в железнодорожные вагоны.
Активным сторонником этой идеи в Николаеве выступал народный депутат Давид Макарьян.

Сразу после своего возвращения в кресло мэра Сенкевич заявил, что не видит смысла строить отстойник для фур на месте для нового кладбища

В свою очередь директор «Николаевской ритуальной службы» Трофанюк заявил, что при существующей динамике роста захоронений новое кладбище нужно строить до конца года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube