Скандал. Квартира одинокой старушки, которая живет в нечеловеческих условиях, переписана на сына известного в Николаеве главврача – волонтеры


21:4317.05.2018

Вчера в соцсетях Николаева волонтеры рассказали о горькой судьбе одинокой 84-летней пенсионерки.

Анна Александровна имеет проблемы со здоровьем (зрение и диабет),  водопровод в квартире практически не работает из-за текущих труб, субсидии нет из-за больших долгов по коммуналке, газ отключен за долги и т.д.

К волонтерам обратилась соседка, которая из жалости оплачивала счета пенсионерки за электроэнергию. Соседи и бывшие коллеги периодически подкармливают старушку, меняют подгузник, моют (обслуживать себя ей уже очень сложно).

Известная в городе волонтер Мила Юрченко вчера рассказала, что волонтеры начали собирать минимальную бытовую технику (газовую плиту), обои для ремонта, искать тех, кто сможет оказать помощь в ремонте. Обратились и в управление соцзащиты для оказания помощи.

А сегодня, по сообщению Милы Юрченко, выяснились крайне неприятные подробности этой житейской драмы.

При оформления соцпомощи выяснилось, что у Анны Александровны нет никаких документов: ни удостоверяющих личность, ни на право владения квартирой.

– Соседка, которая помогает бабушке и привлекла наше внимание, оплачивающая ее счета за электроэнергию бабушке, (чтоб не отрезали, как газ), обратила внимание, что расчётный счет не на бабушке. Как выяснилось, квартира была подарена Анной Александровной еще в 2016 году (правда, так и не понятно, осознает ли она сама факт дарения)!!! Кто же новый хозяин квартиры, в которой проживает одинокая бабушка, и в которой жилищные условия просто непригодны для проживания???, – пишет Мила Юрченко на своей странице в Facebook.

По ее информации, новым хозяином квартиры оказался якобы сын известного главврача одного из роддомов Николаева.

Как сообщает волонтер, Анна Александровна до выхода на пенсию работала медсестрой в первом роддоме, к ней время от времени приходит сотрудница этого роддома, которая не была рада неожиданному появлению волонтеров. Мила Юрченко напоминает, что даже при условии легального договора дарения,  старушка живет в нелюдских, унижающих человеческое достоинство условиях.

Скандал. Квартира одинокой старушки, которая живет в нечеловеческих условиях, переписана на сына известного в Николаеве главврача - волонтеры 1

Скандал. Квартира одинокой старушки, которая живет в нечеловеческих условиях, переписана на сына известного в Николаеве главврача - волонтеры 3

Редакция ИншеТВ готова предоставить возможность высказаться всем упомянутым в материале лицам и организациям. 

Отметим, Евгений Волохов в 2017 году задекларировал 350 тыс.грн. годового  дохода, два земельных участка и ни одного квадратного метра жилья.

Напомним, врачи психиатрической больницы Николаева обращались к прокуратуре с вопросом: кто, зачем и сколько снимал денег с банковских карточек душевнобольных пациентов?

Бывший главврач больницы Виктор Очколяс пытался добиться опровержения этих обвинений в суде и взыскать моральную компенсацию со старейшего врача больницы, но Николаевский апелляционный суд отказал Очколясу в иске

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube